Demanda#123    

Status: Aberto
Departamento: Prefeitura Cajazeiras
Data: 30/07/2018 15:33
Nome: Nelson da Silva Santos
Email: nelsonsilvasantos2@gmail.com
Telefone: 31987273175

Mais informações sobre o autor:

Endereço: Rua Arlei Queiroz Simões, 157
Bairro: Jardim dos Comerciários
Estado: Minas Gerais
Cidade: Belo Horizonte
Cep: 31650410
Doc. Oficial: M8942496


Assunto: Autuação de Trânsito INDEVIDA


Mensagens
30/07/2018 15:33   Nelson da Silva Santos disse:
Boa tarde!

Recebi nessa data, 30/07/2018, a notificação de autuação de trânsito n° 2018311656, n° AIT ECZA012203, porém o prazo limite para o recurso seria até dia 25/07/2018. Além disso, a autuação é INDEVIDA, pois JAMAIS estive no endereço da infração, NUNCA viajei de carro para fora do estado de Minas Gerais onde resido há mais de 39 anos. Na data e horário da infração em questão, eu estava trabalhando na Prefeitura de Belo Horizonte e o veículo estava estacionado em frente ao meu local de trabalho.
Diante disso, solicito o cancelamento imediato da autuação, pois é improcedente.

Aguardo o retorno urgente.

Nelson da Silva Santos
31.987273175

   Responder

Para lhe auxiliar da melhor forma, por favor, seja específico e detalhado



Aguarde

Por favor, aguarde alguns segundos!