Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 00004 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 07/08/2026
Data da divulgação do extrato: 31/08/2026
Data da ratificação: 07/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 31/08/2026
Valor estimado: R$ 300.000,00 (trezentos mil)
Informações do objeto
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE INSTRUTORIA E APOIO À CAJAZEIRAS EXPO NEGÓCIOS 2026, COM A FINALIDADE DE PROMOÇÃO DA CULTURA EMPREENDEDORA E DA CONSTRUÇÃO DE UM AMBIENTE FAVORÁVEL AO DESENVOLVIMENTO DOS PEQUENOS NEGÓCIOS NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONFORME TERMO DE COLABORAÇÃO Nº 002/2026
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação EMIDIO DINIZ BATISTA
Responsável pela Informação Saul Ferreira Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MULLER SENA TORRES
Responsável pela Ratificação MARIA DO SOCORRO DELFINO PEREIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DA PARAÍBA (SEBRAE/PB) 09.139.551/0001-05 VENCEDOR 300.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TR PDF 7MB
PROPOSTA PDF 4MB
HABILITAÇÃO PDF 2MB
PORTARIA PDF 736KB
PARECER PDF 4MB
DOCUMENTOS PDF 6MB
DOTAÇÂO PDF 324KB
DFD PDF 2MB
GESTOR E FISCAL PDF 140KB
AUTORIZAÇÂO PDF 494KB
ADJ E HOMOLOGAÇÃo PDF 296KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
02/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 001108 2026 SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DA PARAÍBA (SEBRAE/PB) 300.000,00 100.000,00 11/08/2026
11/11/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo ATRICON Ouro 2023Selo UNICEF 2021-2024