|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90013 |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 1.254.306,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE COM CAPACIDADE PARA 50 (CINQUENTA) CRIANÇAS NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E RECURSOS VINCULADOS AO CO [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
11/09/2026 |
ABERTA |
25/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90012 |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 488.325,13 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NO DISTRITO DE DIVINÓPOLIS NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E RECURSOS VINCULADOS AO CONVÊNIO [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
11/09/2026 |
ABERTA |
25/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
90014 |
2026 |
06/08/2026 |
R$ 121.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA PRAÇA NO BAIRRO JARDIM EUROPA, NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, EM RAZÃO DO FRACASSO DA DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90011/2026 |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
06/08/2026 |
FECHADA |
31/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90011 |
2026 |
22/07/2026 |
R$ 5.009.688,02 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DE REMANESCENTE DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM ÁREAS RURAIS E COMUNIDADES TRADICIONAIS (ADUTORA DE ENGENHEIRO ÁVIDOS) NO [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
10/08/2026 |
FECHADA |
01/09/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90010 |
2026 |
18/07/2026 |
R$ 314.426,82 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA PRAÇA PÚBLICA DA IGREJA SÃO SEBASTIÃO NO DISTRITO DOS COCOS, MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSI [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
07/08/2026 |
FECHADA |
01/09/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90009 |
2026 |
18/07/2026 |
R$ 804.728,86 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E PARALELEPÍPEDO DE RUAS NA ZONA URBANA, DISTRITOS E COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABE [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
06/08/2026 |
FECHADA |
19/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90008 |
2026 |
18/07/2026 |
R$ 604.180,73 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, COM RECUR [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
05/08/2026 |
FECHADA |
31/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90006 |
2026 |
06/07/2026 |
R$ 1.016.392,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS - PB, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E RECURSOS VINCULADOS AO CONV [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
06/07/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90007 |
2026 |
04/07/2026 |
R$ 373.649,94 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA PRAÇA PÚBLIA NO BAIRRO BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS - PB, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÃOES TÉCNICAS E RECURSOS VINCULADOS AO CONVÊNIO FDE [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
21/07/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90005 |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 851.252,77 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE GINÁSIO POLIESPORTIVO NO SÍTIO PATAMUTÉ, NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E RECURSOS [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
17/07/2026 |
FECHADA |
12/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90004 |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 851.252,77 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE GINÁSIO POLIESPORTIVO NO BAIRRO EDMILSON CAVALCANTE, NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
30/06/2026 |
FECHADA |
12/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90003 |
2026 |
15/06/2026 |
R$ 1.542.941,33 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE REFORMA DE AÇOUGUE PÚBLICO NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS - PB, EM CONFORMIDADE COM A O PLANO DE TRABALHO DO PROCESSO N°SEG-PRC-2025/03473, VINCULADO AO CONVÊNIO FDE N° [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
02/06/2026 |
FECHADA |
11/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90009 |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 4.348.589,60 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS EM PRÉ-MOLDADO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA DE CAJAZEIRAS-PB |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
26/07/2026 |
FECHADA |
14/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90002 |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 715.577,46 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REVITALIZAÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NA AVENIDA DR. COELHO SOBRINHO, NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS - PB,EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE TRABALHO DO PROCESSO N° SEG-PRC-2025/0347 [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
16/06/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90001 |
2026 |
22/05/2026 |
R$ 2.905.331,51 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM VIAS PÚBLICAS NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N°981940/2025/MCIDADES/CAIXA E PROPOSTA N°050397/2025 |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
10/06/2026 |
FECHADA |
21/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90014 |
2025 |
20/11/2025 |
R$ 3.536.786,29 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DO MERCADO MUNICIPAL DE CAJAZEIRAS-PB, CONFORME EMENDA PARLAMENTAR DE N° 234/2025 E EMENDA DE N° 793/2025 |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
10/12/2025 |
FECHADA |
22/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90009 |
2025 |
21/07/2025 |
R$ 149.711,06 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL E REVITALIZAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO CATOLÉ NO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS - PB |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
05/08/2025 |
FECHADA |
19/08/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90007 |
2025 |
25/06/2025 |
R$ 452.124,57 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DO ACESSO AO SANTUÁRIO DE NOSSA SENHORA APARECIDA, NO DISTRITO DE ENGENHAIRO AVIDOS, MUNICIPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONFORME EMENDA ESPECIAL Nº 078/2023 |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
11/07/2025 |
FECHADA |
24/07/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90005 |
2025 |
18/03/2025 |
R$ 1.304.956,61 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA (TIPO A), REFERENTE AO PROJETO DE ENGENHARIA DO CONTRATO DE REPASS [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
03/04/2025 |
FECHADA |
23/05/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90004 |
2025 |
18/03/2025 |
R$ 927.087,46 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL ESPECIALIZADAS EM OBRA PARA REFORMA DA ANTIGA ESCOLA EMEIEF CAROLINO DE SOUSA NETO PARA FUNCIONAMENTO DO NOVO COMPLEXO EDUCACIONAL NO DISTRÍTO DE DIVINÓPOLIS DO MUNICÍPIO DE CAJAZEI [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
03/04/2025 |
FECHADA |
26/05/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90003 |
2025 |
19/02/2025 |
R$ 1.042.308,28 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE READEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE CAJAZEIRAS/PB, CONTRATO DE REPASSE N 1086305-67, PROVENIENTE DO CONVÊNIO N° 938804/2022 FIRMADO ENTRE O MINISTÉRIO DE [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
13/03/2025 |
FECHADA |
16/05/2025 |
|